default-logo
Comment are off

Демонтаж старых окон

При демонтаже старых окон с целью замены на новые важно помнить о том, что работа это очень пыльная и грязная, а потому следует подготовить к такой работе помещение. Для этого нужно:

Вынести из комнаты, где будет демонтироваться окно, всю хрупкую технику и электронику, так как попадание в неё пыли, состоящей преимущественно из крохотных частиц цемента,  может серьёзно повредить любую технику.

Снять и вынести все ковры, паласы и напольные покрытия, иначе очистить их от цементной пыли потом будет крайне трудно, если вообще возможно.

Всю мебель и другие предметы обстановки, которые не представляется возможным удалить из комнаты, нужно покрыть полиэтиленовой плёнкой.

Также нужно позаботиться о напольном покрытии в том случае, если оно представляет собой хрупкий ламинат или паркет. В этом случае лучше всего покрыть пол листами тонкой фанеры или ДСП.

Удаление старого окна происходит следующим образом:

Сначала снимаются с петель оконные створки. При наличии несъёмных створок из них удаляются стёкла. Далее производится распиливание и демонтаж рамы. После чего удаляется остатки утеплителя, и производится зачистка краёв оконнного проёма.

Крайне важно при демонтаже окон не допустить повреждение оконного проёма, не допустить трещин и сколов, иначе это сильно осложнит процесс установки новых окон.

Если вы уверены в своих навыках и возможностях – вы можете произвести демонтаж старых окон своими руками. Но лучше доверить эту задачу профессионалам, имеющим большой опыт подобных работ, а также профессиональные инструменты, предназначенные именно для таких задач. Зато подготовить должным образом помещение к демонтажу вполне по силам самому заказчику.

 С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ  “ТЕПЛО и УЮТ”

About the Author