default-logo
Comment are off

Вступаем в 2015 год вместе

Уважаемые клиенты и партнёры!
За прошедшую неделю на рынке произошло много изменений, которые коснулись каждого из нас. В связи с резким повышением ключевой ставки Центрального банка и значительными колебаниями национальной валюты, у Вас появилось много вопросов.
И самый главный: что будет с бизнесом в 2015 году?

Рынок меняется – значит нужно меняться нам всем. Это может вызвать трудности, а может открыть новые возможности. Главное – увидеть их.

Мы поговорили с нашими аналитиками, акционерами, партнёрами по бизнесу и хотим поделиться с Вами нашими наблюдениями и советами, что делать в текущей ситуации.

-Импортные товары существенно подорожают. А для экспорта и производства для внутреннего рынка складываются очень привлекательные условия. Посмотрите, какая сейчас у Вас доля импортных товаров. Сокращайте их, ищите замену. Это поможет избежать потерь в будущем.

-Ваши клиенты будут покупать меньше. Это значит, что потребуется быть к ним особенно внимательными и окружать заботой, как никогда раньше. Подумайте о значении сервиса для клиентов. Помните, что сервиса никогда не бывает много, а благодарный клиент вернётся к Вам ещё много раз.

-Цена будет иметь большое значение. Поэтому, чтобы победить конкурентов и установить привлекательную стоимость, придется снижать издержки. Подумайте уже сейчас, какие расходы Вы можете сократить. Например, уже сегодня необходимо обсудить с арендодателями снижение ставки.

-Кредиты станут труднодоступными. Значит стоит создать собственную «подушку безопасности». В этом Вам помогут депозиты для бизнеса:ставки по ним уже достигают 15%, а вложить деньги можно даже на 1 месяц.

-Возможны задержки платежей. Поэтому сроки оплаты, особенно со стороны крупных контрагентов, нужно контролировать очень внимательно. А если потребуется помощь юриста, Вы всегда можете воспользоваться бесплатной правовой поддержкой от наших партнёров.

-Посмотрите внимательно на Вашу модель бизнеса. Оцените сильные стороны, найдите слабые места. Думайте о том, как использовать текущую ситуацию на рынке для роста и укрепления Вашего бизнеса.

Мы уверены, что Новый Год принесет Вам не только испытания, но и новые победы! Мы поздравляем Вас с наступающими праздниками. Желаем успехов в развитии бизнеса, доходных клиентов и высоких результатов, а Вам лично – счастья, здоровья и достижения всех намеченных целей!
с уважением к вам

Тепло и Уют

About the Author